"

Сотрудники Федеральной кадастровой палаты по Дагестану поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
846
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники Федеральной кадастровой палаты по Дагестану во главе с директором Залбеком Залбековым вчера посетили ветерана Великой Отечественной войны Саида Гусейнаева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Палаты, ветеран с радостью встретил гостей и рассказал о тяжелых сражениях в годы войны.

Отметим, что Саид Гусейнаев в 1942 году в возрасте 20 лет добровольцем ушел на фронт. Службу проходил в пехоте, был пулеметчиком, принимал участие в боях на территории Чечни, Ингушетии, Украины, Молдавии. В 1944 году был тяжело ранен и демобилизован.

Саид Гусейнаев награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «Трудовой славы».

Затем начальник Административного отдела Мурад Курбанмагомедов, заместитель начальника Заира Мехтиева и специалист по связям с общественностью и СМИ Альберт Эседов посетили ветерана Великой Отечественной войны Курбана Курбанова и от лица директора Залбека Залбекова и коллектива поздравили ветерана с Праздником Великой Победы.

В свою очередь ветеран поделился своими воспоминаниями о годах войны и рассказал о трудовой деятельности в последующие годы.

Отметим, что Курбан Курбанов принимал участие в боях на территории Северного Кавказа, а после войны работал оперативником в органах КГБ, начальником отдела. В копилке ветерана множество наград – медали «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За боевые заслуги», юбилейные медали в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела