"

Сотрудники ФСИН по Дагестану поздравили воспитанников соцучреждений с Международным днем защиты детей

Фото:
833
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники ФСИН по Дагестану поздравили воспитанников нескольких социальных учреждений с Международным днем защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФСИН.

По словам нашего собеседника, в канун праздника работники исправительной колонии №2 посетили ГКОУ РД «Карабудахкентская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они привезли выпечку, которую для них в кондитерской приготовили сами осужденные.

Работники колонии-поселения №9 посетили ГБУ РД «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в Кизилюрте. Они подарили ребятам игрушки, телевизор, фрукты и сладости. В свою очередь воспитанники центра подготовили для гостей концерт, а сотрудники провели для них экскурсию.

Как подчеркнул начальник КП Халилбег Загидов, внимание к проблеме детей с ограниченными возможностями, защита их прав и достоинств является одной из главных задач современного общества. Нельзя допускать того, чтобы люди с ограниченными возможностями, а тем более несовершеннолетние, оставались со своей проблемой наедине.

Работники Кизилюртовской воспитательной колонии посетили ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» города, над которым они осуществляют шефство. Здесь была проведена рабочая встреча представителей ВК и реабилитационного центра, в рамках которой стороны обсудили вопросы, касающиеся проведения совместных воспитательных мероприятий. Не забыли гости о детях – они вручили им инвентарь для занятия спортом и участия в различных прикладных конкурсах, интересные и познавательные книги, сладости и подарки, изготовленные несовершеннолетними осужденными.

Работники следственного изолятора № 1 посетили Республиканский центр социально-трудовой адаптации им. У.М. Муртазалиевой. Он подарили ребятам школьные развивающие пособия, спортинвентарь (мячи, кегли, обручи) и сладости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела