"

Сотрудники МЧС ко Дню единства народов Дагестана организовали в Махачкале выставку спецтехники

Фото:
896
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по РД и регионального МЧ провели масштабное праздничное мероприятие в парке 50-летия Октября, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Вниманию гостей и жителей города была представлена пожарно-спасательная техника. Население получило возможность ознакомиться с оборудованием спасателей, узнали много нового об их предназначении.Детвора приняла самое активное участие – по очереди садились в пожарные машины, примеряли на себе боевую одежду пожарных. Детскому восторгу не было предела.

Особое впечатление на юных горожан произвели четвероногие помощники спасателей. Кинологические расчеты продемонстрировали свою работу в различных условиях проведения поисково-спасательных работ», - отметил источник.

В рамках мероприятия спасатели продемонстрировали навыки по навесной переправе и спуску пострадавшего на носилках, а психологи и медики МЧС научили молодежь правилам оказания первой доврачебной помощи, наглядно показали приемы оказания помощи при сердечно-легочной недостаточности, первой помощи утопающему.

Обучающие мастер-классы продемонстрировали студенты спасательного отряда «Снежный барс» ДГМУ.

В мероприятии также приняли участие представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, которые научили школьников правильному обращению с первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники МЧС также угостили всех желающих ароматнойгречкой с тушенкой из полевой кухни. была особенно вкусной в этот праздничный день.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, подобные мероприятия проводятся с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности дагестанцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела