"

Сотрудники ЦСО Минтруда РД в Кулинском районе провели ведомственный субботник

Фото:
184
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». В Центре социального обслуживания населения в Кулинском районе провели коллективный субботник. Работники Центра во главе с директором ведомства Арсеном Гаджиевым вышли прибраться на прилегающей к зданию территории, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение нескольких часов плодотворного труда они смогли навести порядок и вынести на свалку собранный мусор.

«Субботник – это не только уборка, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции, ведь совместная работа сближает», – делится директор социального учреждения.

В структуре ЦСОН Минтруда РД функционируют 3 отделения, из которых 2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и 1 отделение социального обслуживания на дому детей и семей с детьми в полустационарной форме. В учреждении трудятся 40 человек. В 2022 году им обслужено более 830 граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

В Центре функционирует специальная служба – «мобильная бригада». Организован выездной метод работы специалистов, способствующий увеличению охвата получателей соцуслуг социальным обслуживанием. В текущем году «мобильной бригадой» обслужено около 300 человек в ходе 40 выездов, предоставлено более 1600 услуг.

«Мобильными бригадами» предоставляется широкий комплекс услуг инвалидам, маломобильным гражданам: по доставке предметов первой необходимости, предоставлению услуг парикмахера, оказанию помощи в мелком ремонте жилья, помощи на огороде, оказанию медицинской помощи и юридической консультации, организации досуга и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела