"

Социальный фонд оказал больше миллиона услуг в четырех новых регионах России

Фото:
113
1 минута

МОСКВА, 7 июня – РИА «Дагестан». Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с начала года получили свыше миллиона услуг Социального фонда России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения СФР по РД.

Так, большая часть выплат и мер поддержки начала оформляться с марта, а отдельные услуги предоставлялись уже с начала текущего года.

В Дагестане наиболее востребованными у жителей Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей стали услуги по выдаче СНИЛСа и назначению пенсий, а также детские выплаты и меры соцподдержки для семей с детьми. Прежде всего обращались за материнским капиталом и единым пособием на детей до 17 лет и беременным женщинам.

Отметим, что в новых регионах действуют специальные межведомственные комиссии, куда могут обратиться чернобыльцы и ветераны боевых действий для подтверждения своего статуса по российскому законодательству. Межведомственная комиссия также помогает жителям получить справки о трудовом стаже и отчислениях для оформления российских пенсий и других мер поддержки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела