"

Социальный фонд РД: «Заявление на единое пособие для детей можно заполнить на портале Госуслуг»

Фото:
321
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января — РИА «Дагестан». На портале Госуслуг открыта подача электронного заявления на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Социального фонда.

Для этого нужно заполнить формуляр и добавить необходимые сведения о получателе пособия. В большинстве случаев электронного заявления достаточно для оформления пособия. В случае необходимости заявителю в Личный кабинет придет уведомление с просьбой представить документы в течение десяти рабочих дней в офис Социального фонда.

При положительном решении средства будут перечислены за пять рабочих дней после назначения выплаты.

В пресс-службе отметили, что единое пособие заменит для нуждающихся семей 5 мер поддержки, действовавших ранее. Новое единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. От доходов зависит и размер пособия. Он составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на взрослого или ребенка – в зависимости от того, по какому основанию установлено пособие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела