"

Соцработники Минтруда РД посетили семьи погибших участников Афганской войны

Фото: Минтруд РД
137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В честь 35-летиясо дня вывода Российских войск с территории Афганистана и в рамках проведения в России Года семьи социальные службы Минтруда РД посетили семьи погибших и без вести пропавших участников афганских событий, проживающих в городах и районах республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Более трех с половиной тысяч дагестанцев участвовали в войне на территории Афганистана. В настоящее время в республике проживают 27 семей участников войны в Афганистане, погибших при исполнении воинских обязанностей.

В ходе визитов представители подведомственных учреждений беседовали с семьями, вспоминая подвиги и жертвы земляков, участвовавших в событиях в Афганистане.

Воины-«афганцы», проживающие в Дагестане, активно поддерживают традиции боевого братства и участвуют в патриотической и общественной деятельности. Многие из них получили признание и уважение не только за сражения на афганской земле, но и за значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи на родине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела