"

Совещание по вопросам внедрения ЕГИССО прошло в Пенсионном фонде Дагестана

Фото:
813
1 минута
Совещание по вопросам внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения прошло сегодня в Отделении Пенсионного фонда России по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Следующий год – это год внедрения в промышленную эксплуатацию Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России. Времени осталось очень мало. Практически все министерства и ведомства уже определились с ответственными лицами за внедрение ЕГИССО, но есть и те, кто ещё медлит. С этим медлить нельзя», - обратился к коллегам из ряда министерств республики заместитель Управляющего ОПФР по РД Арслан Гасанов.

Он сообщил, что Пенсионный фонд Дагестана уже заключил 59 соглашений с республиканскими структурами и муниципальными образованиями. Первичное наполнение ЕГИССО данными прошло успешно. Впереди – подгруздка локального реестра, после чего будут подгружаться факты назначения мер социальной поддержки населения. Вся эта работа будет идти в течение 2018 года.

В ходе дискуссий говорили о технических проблемах, их решении. Отмечено, что в 2018 году для органов государственной власти откроется возможность формировать аналитические и статистические данные, а также отчёты посредством конструктора отчётов в аналитической подсистеме ЕГИССО. Для населения – это возможность через «Личный кабинет гражданина» получать персонифицированную информацию о предоставленных мерах социальной защиты, а также сведения о мерах социальной защиты, на которые гражданин имеет право. На портале госуслуг будет запущен сервис по предоставлению гражданам информации из ЕГИССО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела