"

Советник детского омбудсмена России встретился со студентами ДГУНХ

Фото:
786
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Семинар о современных медиа провел 5 декабря для студентов ДГУНХ советник Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Андрей Сорокин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В рамках встречи со студентами Сорокин раскрыл две темы: «Медиакультура в новых условиях. Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Современные коммуникации. Интернет и социальные сети, как заставить их работать на пользу молодежи».

В ходе семинара студенты были ознакомлены с основными принципами организации и уровнями защиты детей от вредной информации, разновидностями угроз информационной безопасности детей и средствами их предотвращения.

Сорокин рассказал о современных медиа, о социальных сетях, о том, как работает медиавосприятие и как манипулируют нашими психологическими установками с помощью современных коммуникаций.

Отметим, мероприятие было организовано в целях повышения эффективности деятельности социально ориентированных НКО, активации их работы с семьей и участия в грантовых конкурсах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела