Совместную базу соискателей создадут Центры занятости молодежи Москвы и Дагестана
Автор:
Заира Магомедова
Фото:
1097
1 минута
Директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов принял участие в VII Форуме «Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.
Форум был посвящен повышению уровня занятости молодежи, проблемам трудоустройства инвалидов, а также взаимодействию службы занятости с работодателями.
В рамках мероприятия Магомедов встретился с советником министра труда и социального развития Москвы Ильей Ермолаевым и директором Центра занятости молодежи города Романом Шкутом.
Главными приоритетами сотрудничества между учреждениями в сфере содействия занятости молодежи представители двух регионов определили организацию и проведение совместных мероприятий, ярмарок вакансий, формирование актуальной базы соискателей – дагестанской молодежи, нуждающейся в постоянном или временном трудоустройстве.
Директор РМЦЗ «Успех» рассказал, что участники встречи договорились объединить усилия по трудоустройству дагестанской молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки.
«Это поможет максимально эффективно реализовать программу по трудовой мобильности молодежи, а также осуществить информирование молодежи о возможности трудоустройства за пределами республики», – отметил Магомедов.
Как сообщил источник, на основе информации о доступных вакансиях, которые предоставит московский Центр занятости молодежи, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переезду.