"

Специалисты дагестанского «Кванториума» приняли участие в осенней сессии Фонда новых форм развития образования

Фото:
450
1 минута

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября – РИА «Дагестан». Специалисты детского технопарка «Кванториум» из Дагестана приняли участие в осенней образовательной сессии Фонда новых форм развития образования, сообщили информагентству в Малой Академии наук РД.

Мероприятие проходило на с 22 по 27 октября на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области. Помимо представителей Дагестана, участие в нем приняли специалисты и заместители руководителей по проектному управлению из детских технопарков «Кванториум» 35 регионов страны.

Участникам рассказали о миссии, задачах и будущих проектах Фонда, а также о современных методиках генерации идей и инструментах дизайн-мышления. Специалисты Фонда поведали о том, как составлять педагогические сценарии и игрофицировать учебный процесс. В конце обучения группы разработали и презентовали оригинальные стратегии развития региональных детских технопарков «Кванториум».

Данная сессия является пятой по счету, проведенной Фондом в 2018 году: обучение прошли более 100 человек. На образовательной сессии педагоги осваивают проектную деятельность, кейсовые технологии и учатся организовывать командную работу детей в технопарке.

Напомним, в России открыто 54 детских технопарка «Кванториум» в 37 регионах. Общий (накопительный) охват детей составляет 400 тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела