"

Специалисты Роскачества рассказали о методах защиты ребенка от онлайн-травли

Фото:
746
1 минута
МОСКВА, 26 августа – РИА «Дагестан». Специалисты Роскачества поделились советами, как узнать, что ребенок подвергся кибербуллингу, и как защитить его от онлайн-травли. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Отметим, что кибербуллинг – методичный троллинг, приносящий вред, при помощи интернет-технологий.

Так, о травле в соцсетях рассказали более 70% детей. Удаление собственных профилей в социальных сетях и изменение в поведении ребенка может служить поводом заподозрить, что он стал жертвой травли.

Эксперты обратили внимание, что взрослые члены семьи должны внушить ребенку, чтобы тот рассказал им, если его травят в интернете и разъяснить, что его недруги часто выдают себя за других людей.

Кроме того, эксперты определили виды онлайн-травли: хейтинг – несправедливая критика в форме комментариев, троллинг – когда публикуются агрессивные высказывания и высмеивание жертвы, секстинг – рассылка или публикация фотографий и видео с раздетыми людьми и другие.

В Роскачестве советуют тем, кто подвергся травле в интернете, игнорировать злоумышленников и отправлять в бан. Также можно подать в суд или написать заявление в полицию на обидчика.

Дети могут позвонить по номеру 8-800-2000-122 на детскую горячую линию доверия и попросить помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела