"

Спортивный фестиваль ко Дню защиты детей прошел в Махачкале

Фото:
940
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Спортивный фестиваль, посвященный Международному Дню защиты детей, прошел сегодня на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы Махачкалы.

Организаторами мероприятия выступили министерство образование и науки РД, комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, РДЮСШ, Малая академия наук и Дагестанский государственный технический университет.

Участниками спортивного фестиваля стали воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы отделений: футбол, тхэквондо, каратэ, бокс и шахматы. Дети выступали на футбольном поле, которое былоразделено на несколько секций, с показательными выступлениями в своем виде спорта.

Поддержать участников фестиваля пришли учащиеся музыкальных школ города со своей концертной программой. Для самых маленьких участников организаторы подготовили подвижные игры с командойаниматоров.

Директор РДЮСШ Александр Маркаров поприветствовал и поздравил участников спортивного фестиваля с праздником. «Сегодня праздник детства, спорта и лета. Это ваш праздник, а задача взрослых – сохранение мира на Земле для вас. Впереди три месяца школьных каникул, время, когда можно заняться спортом. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в спорте, в творчестве, счастливого детства и мирного неба», – сказал Маркаров.

Одним из зрелищных шоу фестиваля, стало выступление отряда кинологов со своими питомцами, которые провели мастер-класс по задержанию, предполагаемого нарушителя, легко нашли среди множества багажа сумку с запрещенными веществами и показали различные упражнения и приемы, необходимые для поддержания правопорядка.

В завершении мероприятия участников команд Зимнего турнира по футболу в разных возрастных категориях наградили грантами и кубками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела