"

Спортивный турнир в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции прошел на пляже Махачкалы

Фото:
1565
1 минута
В субботу, 9 сентября, на городском пляже города Махачкалы Дагестанское республиканское отделение КПРФ провело спортивный турнир «Я выбираю спорт» в честь приближающейся даты 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.

Турнир проходил среди любителей и включал в себя два состязания по армрестлингу и поднятие гири в 24 килограмма. В соревнованиях могли принимать участие ребята в двух весовых категориях – до 75 кг и от 75 кг и выше.

Открыл мероприятие Первый секретарь дагестанского ВЛКСМ РФ Артем Гаджитаев. Поприветствовав собравшихся, Гаджитаев напомнил о 100-летии Великого Октября, в честь чего и проходит мероприятие.

Затем комсомолец передал дальнейшее руководство мероприятием члену КПРФ, чемпиону среди юниоров по армспорту и инициатору проводимого турнира Гасану Ибрагимову.

В чемпионате принимали участие учащиеся 3 курса специализации «Связь и коммуникации» Технического колледжа Дагестана, комсомольцы республики и отдыхающие пляжа.

Первое место по армспорту в весовой категории до 75 кг занял комсомолец, депутат молодежного парламента Амрулах Магомедов и 3 место в категории свыше 75 кг занял Первый секретарь махачкалинского отделения  ДРО ЛКСМ РФ  Шамиль Омаров.

По поднятию гири в категории до 75 кг первое место занял член КПРФ и руководитель творческого клуба «Эстетика. Художественные вечера» Тамирлан Гаджиев.

Награждение провели депутат от КПРФ по Советскому району города Махачкалы и организатор мероприятия Руслан Луговой и ведущий турниром член КПРФ Гасан Ибрагимов.

Победителям всех категорий были вручены грамоты, футболки, значки и другая атрибутика КПРФ, а первые места были премированы денежным вознаграждением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела