"

Детище «Арси групп» комплекс «Ривьера Каспия» становится примером для подражания

Фото:
2307
5 минут
Американский архитектор Луис Генри Салливен утверждал, что «архитектура – это искусство, которое воздействует на человека наиболее медленно, зато наиболее прочно». В компании «Арси групп» это тоже знают. Их специалисты создают именно такие объекты и придворовые территории, которые благоприятно влияют на жильцов. Живой пример – микрорайон «Ривьера Каспия», где воплощены самые смелые передовые идеи.

Подобно французскому собрату с Лигурийского моря, каспийская «Ривьера» - одно из лучших мест для комфортного, достойного проживания, созданного «Арси групп». «Ривьера Каспия» - особенный жилой комплекс с позитивным настроением и успешной планировкой. В центре внимания застройщика было качество возводимого жилья и благополучие среды для жителей микрорайона. Не каждый жилой двор дагестанских городов обладает такой удобной и благоустроенной домовой территорией. Уходят в прошлое серый асфальт и куцая зелень придворовых газонов, дворы жилого комплекса «Ривьера» от «Арси групп» - настоящий оазис в городской черте, где могут весело и безопасно резвиться ребятишки на оборудованных для этого площадках, заниматься спортом молодежь, неспешно прогуливаться, любуясь обилием зелени и всевозможными архитектурными элементами старшее поколение и мамы с колясками.

«Арси групп» внимателен к запросам уровня потенциальных покупателей. Для людей, присматривающих себе комфортное, элитное жилье, безусловно, значимы и вид из окна, и надежность стен, и юридическая благонадежность жилья. Строительная компания тщательно соблюдает все уровни пожелания покупателей. Специалисты и эксперты в сфере строительства, дизайна, права, тщательно следят за исполнением всех норм и параметров застройки.

Жители старых районов часто жалуются на отсутствие детских площадок, скамеек и беседок, асфальтированных дорожек и урн для мусора. Но старые дворы не всегда обладают достаточным пространством для качественной реконструкции. В жилых комплексах строительной кампании «Арси групп» все это является «обязательной программой».

Жители микрорайона «Ривьера Каспия» первыми могут оценить, что значит современное комфортное владение качественным жильем с чистым, светлым подъездом, отсутствие необходимости волноваться за машину, припаркованную у дома, отдых в утопающем в зелени благоустроенном дворе. «Ривьера» стала мечтой для многих. Далеко не каждый может себе позволить жить возле парков, но каждый об этом мечтает. Последние тенденции ландшафтного дизайна позволяют создать двор-парк, в котором будет поддерживаться особая экологическая среда и отличное настроение. В микрорайоне «Ривьера Каспия» деревья, газоны и клумбы позволяют отдохнуть от «каменных джунглей» и защищают воздух квартир. Предложения «сделать, как в Ривьере» стали чаще звучать на собраниях жильцов близлежащих микрорайонов.

Соседи и друзья

За годы существования в «Ривьере Каспия» сложилась уникальная атмосфера доверия, взаимовыручки и поддержки, когда жильцы и сотрудники управляющей компании становятся настоящими партнерами, но при этом уважают время и пространство друг друга. «Ривьера Каспия» - эталон качественно новой жизни, где условия комфортной проживания являются естественной нормой.

Установка современной детской площадки и тренажеров для воркаут-площадки, которые по заказу «Арси групп» изготовили в Краснодаре, привлекла огромное количество зрителей из близлежащих районов. В День открытия площадки «Арси групп» запустил уникальный благотворительный марафон, в ходе которого крупнейшие организации республики безвозмездно благоустраивают города и села. Отличная инициатива! А главное – это забота не только об одном районе, не о выгоде своей, но о жителях всей республике, благополучии каждого.

Эстафета меценатства и благотворительности передается от одной компании другой, вовлекая все большее количество организаций в заботу о простых жителях Дагестана. Специально к Марафону «Арси групп» разработали кубок, который в этот день передали МФЦ РД. «Арси групп» стал пионером благотворительных идей именно по благоустройству дворовых территорий.

«Арси групп» не безразличен к тому, как будет функционировать жилой комплекс после заселения, поэтому особенно внимательно относятся к управлению жильем. Управляющей Компания, созданная самим застройщиком, четко ориентировано на комфорт и благополучие жителей.

«Оплачивая квитанции за содержание жилья, каждый собственник хочет это самое содержание видеть на деле, - отмечает руководитель управляющей компании «ZM INVEST», обслуживающей «Ривьеру» Раджаб Шарловский. - Когда не обустраиваются дворы, когда не вывозится мусор, не убираются подъезды, собственник вправе задать вопрос: «А за что оплачиваются деньги?» Наша компания работает по принципу полной финансовой прозрачности – этого требует закон, совесть, время. В каждом доме создается совет из собственников, где вместе мы формируем список необходимых работ и соответствующих расходов по ним. На каждый дом составляется план текущего ремонта, который отвечает всем требования, план обязательно согласовывается с инициативной группой – так и жильцы чувствуют себя полноценными хозяевами, и мы спокойны за их комфорт. Тесное сотрудничество с жителями приносит дополнительный результат. Многие с радостью принимают участие в общих субботниках, каждый ценит чистоту и порядок пространства, в котором он живет. Один из домов, который доверили нам жильцы, по Ленина, 35 получил статус дома образцового содержания».

Сотрудники управляющей компании постоянно проходят повышение квалификации согласно лицензионным требования. Диспетчерская служба «ZM INVEST» позволяет управляющей компании оперативно решать все проблемы «Ривьеры Каспия». Ежедневно проводится влажная уборка на всех этажах, уборка придомовой территории, обслуживание придомовой территории. Компания внедряет энергоэффективные технологии для оптимизации и уменьшения расходов жильцов.

«Ривьеру Каспия» стараются развивать в ногу с современными требованиями и требованиями комфортной городской среды. По просьбе жителей очень скоро в пространстве микрорайона появятся общественный книжный шкаф. Идея общественных книжных шкафов появилась в последние годы и активно развивается в Германии, Австрии и Швейцарии, центральных городах России. Проект позволяет жильцам оставлять в общем книжном шкафу букинистическую и журнальную продукцию, обмениваясь интересными изданиями, материалами, полезными публикациями.

«Мы строим будущее!» – девиз компании «Арси групп». И микрорайон «Ривьера Каспий» в полной мере отображает его. Постоянно совершенствуется ландщафт, появляются социальноориентированные инновации придворового комфорта. Благоустройство и общественных зон, и дворовых территорий - новый вектор градостроительной деятельности, направленный не только на строительства числа квадратных метров, согласно обозначенным планам, но и на создание оптимальной и удобной городской среды для каждого гражданина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела