"

Столица Дагестана примет участников V фестиваля родных языков

Фото:
1192
1 минута
Махачкала готовится к проведению V юбилейного фестиваля родных языков, приуроченного к Международному дню родных языков. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации мэрии.

По словам собеседника агентства, к проведению фестиваля привлечены министерство по национальной политике РД, министерство печати и информации РД, министерство образования РД и министерство культуры, а также представители национальных общественных организаций и объединений.

В рамках фестиваля 21 февраля в Доме дружбы пройдет круглый стол с участием руководителей муниципальных образований и представителей научной и творческой интеллигенции, на котором будут обсуждены вопросы преподавания родных языков, а также проблемы развития периодических изданий на национальных языках.

С 24 по 25 февраля в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы, в рамках фестиваля, пройдет выставка – ярмарка книг, мультимедийной и печатной продукции на аварском языке, фотовыставки, выступления коллективов художественной самодеятельности муниципалитетов республики и презентация редакций муниципальных газет, флешмоб национальных костюмов и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела