"

«Стоять на одной сцене с Владимиром Путиным было очень волнительно» – Наида Алиева поделилась впечатлениями о форуме

Фото: Наида Алиева
419
2 минуты

МОСКВА, 11 декабря – РИА «Дагестан». В Москве на ВДНХ сейчас проходит международная выставка-форум «Россия», в которой приняла участие дагестанка, выпускница Дагестанского государственного университета, а ныне магистрантка МГУ Наида Алиева.

Девушка исполнила песню на даргинском языке и встретилась с Президентом России Владимиром Путиным. О своих впечатлениях она поделилась с нашим информагентством. 

– Как ты смогла получить приглашение на форум и было ли это для тебя неожиданностью?

– Всё началось с того, что мне позвонили из Республиканского молодежного центра в Махачкале, сказав, что есть возможность выступить на таком мероприятии. Несмотря на то, что я уже выступала на форуме в прошлом году, для меня вновь получить приглашение было очень неожиданно. 

– Что представляло собой твое выступление, какие эмоции ты получила?

– Я пела на сцене вместе с коллективом, нас было 16 человек, каждый пел на своем родном языке. Это было прекрасно! Я испытываю такое чувство гордости за то, что смогла показать, как красив мой родной даргинский язык. Вместе с нами выступал и Родион Газманов, с которым мне наконец-то удалось познакомиться лично, он очень приятный человек.

Ну и самое захватывающее – после нашего выступления на сцену вышел Президент РФ Владимир Путин, я стояла с ним на одной сцене, это было так волнительно, в какой-то момент было чувство, что всё это не по-настоящему. 

– Совсем недавно ты приняла участие в передаче «Перепой звезду» на Первом канале, можешь рассказать, как ты смогла попасть на шоу?

– О программе я узнала через соцсети. Одна девушка смогла в ней поучаствовать, пройдя кастинг, после этого я решила, что тоже попробую, и отправила заявку. Позже меня позвали, и я смогла пройти отбор. Затем мы выбрали песню и начали репетировать, всё это происходило весной 2023 года.

В рамках передачи мне нельзя было афишировать свое выступление, поэтому вплоть до выхода на сцену я не упоминала об этом в своих аккаунтах в соцсетях. 

– На сцене ты держалась очень уверенно. Волнение перед выступлением было?

– Да, очень было страшно, по правде говоря. Я ведь и не знала, с кем из знаменитостей буду петь. Сама изюминка проекта в том, что мы, выступающие, не знаем о том, кто выйдет с нами на сцену. Это непередаваемые эмоции. 

– Какой совет можешь дать ребятам, которые только ищут себя?

– Я желаю по-настоящему верить в то, что вы хотите достичь, и найти себя в этой жизни. 

Напомним, что международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве продлится до 12 апреля 2024 года. Выставка представляет собой проекцию целой страны – на ней представлены все субъекты Российской Федерации и демонстрируются главные их достижения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела