"

Студентам ДагГАУ рассказали о правах налогоплательщиков

Фото:
856
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Встреча преподавателей и студентов Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова с представителями Инспекции ФНС России по Кировскому району Махачкалы прошла сегодня на базе ДагГАУ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, во встрече приняли участие начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Гаджи Джаватов, руководитель отдела регулирования задолженностей Мавлут Рагимов, старший инспектор отдела камеральных проверок № 2 Тамила Гаджиева и специалист отдела Рустам Гаджиахмедов.

Декан экономического факультета Низами Юсуфов подчеркнул, что мероприятие проводится в целях повышения налоговой грамотности преподавателей, сотрудников и студентов вуза, информирование их о том, какими правами обладают налогоплательщики и какие инструменты существуют сегодня для реализации этих прав.

Студентам и преподавателям вуза рассказали о социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетах, а также о том, как вести личный кабинет налогоплательщиков физических лиц.

Кроме того, налоговики ознакомили участников встречи с технологией функционирования «Личного кабинета» отдела Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по республике, суть которого заключается в возможности при помощи интернета получать информацию о своих налоговых отчислениях и осуществлять налоговые платежи.

В завершение мероприятия гости ответили на все интересующие вопросы участников встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела