"

Студентам ДГУ провели мастер-класс в детском технопарке «Кванториум»

Фото:
891
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Мастер-класс для студентов 3-го курса факультета информатики и информационных технологий ДГУ прошел вчера в детском технопарке «Кванториум» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук РД.

В рамках экскурсии по «Кванториуму» учащимся были представлены 5 образовательных направлений, реализуемых в технопарке: Робоквантум, Промышленный дизайн квантум, Аэроквантум, IT – квантум, VR/AR и HI – tech цех.

Так, в квантуме VR/AR студенты смогли примерить очки дополненной, виртуальной реальности и узнали об основах 3D-моделирования. В квантуме Промышленный дизайн можно было наглядно увидеть объемные объекты, созданные с помощью 3D-ручки и принтера.

Далее педагог Магомедсаид Абдулзагиров провел для студентов мастер-класс в IT- квантуме. Он рассказал об особенностях обучения детей программированию и защите информации, продемонстрировал проекты, подготовленные обучающимися в виде автоматизированных систем и умного дома.

Заместитель руководителя технопарка Микаил Бахмудов отметил, что идея «Кванториума» в том, что дети, играя, изучают передовые технологии и учатся применять теоретические измышления на практике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела