"

Студентам Колледжа туризма и сервиса презентовали проект «Мастера гостеприимства»

Фото: «Россия – страна возможностей»
89
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». В Колледже туризма и сервиса при Дагестанском государственном институте народного хозяйства прошла презентация Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Главный редактор газеты «Сарихум» Даниял Гаджиев и заместитель руководителя исторического парка «Россия – моя история» Рустам Гамидов рассказали будущим специалистам индустрии гостеприимства о самом проекте и необходимости развития актуальных для туристической отрасли компетенций.

Было отмечено, что конкурс проводится под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая является флагманом индустрии проектов развития человеческого потенциала в стране.

«Поток туристов в республику увеличивается из года в год. Для того чтобы индустрия гостеприимства стала отраслью специализации дагестанской экономики, качество предоставляемых услуг должно соответствовать определенным стандартами. Конкурс “Мастера гостеприимства” – самый доступный и эффективный способ оказаться в самом центре современных туристических технологий, привлечь внимание к своим идеям, получить денежный приз или найти инвестора», – отметил Даниял Гаджиев.

В числе приоритетных мер, необходимых для развития туризма и сферы услуг, руководство республики определило разработку комплекса мероприятий, направленных на реализацию образовательных программ по подготовке управленческих кадров и обслуживающего персонала для туристских предприятий и коллективных средств размещения республики. Их подготовкой и занимается Колледж туризма и сервиса, который открылся на базе ДГУНХ в соответствии с решением Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов от 6 июня 2022 года.

«Наша главная задача – подготовка квалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, ответственных, свободно владеющих своей профессией и умеющих ориентироваться в смежных областях деятельности. Проект “Мастера гостеприимства” способен дать студентам профессиональный рост, повысить эффективность работы до уровня мировых стандартов», – отметила директор колледжа Айна Сеидова.

Заявку на конкурс можно подать до 12 февраля. При успешном прохождении дистанционного этапа перед конкурсантом открывается большая программа очных мероприятий, которая будет полезна для развития любого представителя сферы туризма и смежных областей.

«Выиграть денежную премию, получить поддержку своего проекта от ведущих наставников и компаний страны, иметь под рукой тысячу полезных контактов из индустрии туризма – это всё реально с проектом “Мастера гостеприимства”, Искренне рекомендую участие в проекте всем, кто хочет попробовать свои силы в конкурсе управленцев, и тем, у кого есть идеи в области туризма», – отметил Рустам Гамидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела