"

Студенты дагестанского вуза встретились с Рамзаном Кадыровым

Фото:
3362
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Студенты 2-го курса Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) 23 ноября встретились в Грозном с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. 

Как сообщили РИА «Дагестан», делегацию вуза возглавлял директор института Гусейн Магомедов. 

В ходе беседы студенты задали Рамзану Кадырову вопросы о политической деятельности главы Чеченской Республики, интересовались подробностями биографии и мнением о событиях в стране и мире. 

Кадыров высоко оценил знания дагестанских студентов. «Мне очень понравилось, что юноши и девушки прекрасно разбираются в сложных и запутанных проблемах современной жизни. Уверен, что они станут настоящими патриотами нашего Отечества –России. Приятно, что молодежь Дагестана и Чечни систематически встречается, проводит совместные культурные, спортивные, научные мероприятия», – подчеркнул он. 

В рамках поездки в министерстве по делам молодежи Чечни состоялся круглый стол с главой ведомства Исой Ибрагимовым. Министр рассказал студентам об основных направлениях молодежной политики в Чеченской Республике и ответил на вопросы участников встречи. Кроме того, министерство организовало для студентов дагестанского вуза экскурсию по достопримечательностям Грозного. Так, гости посетили мечеть «Сердце Чечни», стадион «Ахмат Арена», мемориальный комплекс «Аллея Славы» и музей имени Ахмата-Хаджи Кадырова, комплекс «Грозный-сити» и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела