"

Студенты ДГТУ стали участники образовательного онлайн курса по основам проектного мышления

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Студенты Даггостехуниверситета стали участники образовательного онлайн курса по основам проектного мышления, который стартовал 20 мая в республике.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, спикерами онлайн-семинаров являются федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ Абдулмалик Мансуров, федеральный эксперт, председатель Международного союза Ораторов, Директор АНО «Институт социально-креативного развитии актива» Дарья Зинковская и Руководитель Лаборатории проектного мышления «План А!», заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Дом молодёжи Санкт-Петербурга», эксперт конкурсов молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Елена Сафина.

В рамках мероприятия ребята получают информацию от квалифицированных специалистов о формах грантовой поддержки молодежных проектов, о грантовых конкурсах Главы РД и Минмолодежи Республики Дагестан, о правилах и принципах оформления социальных проектов.

Отметим, что в ходе онлайн-семинаров студенты технического университета проявляют себя активно, задают интересующие вопросы спикерам и учатся основам социального проектирования, готовясь не только к участию к грантовым конкурсам и форумам, но и к активной гражданской позиции, реализации своих идей в будущей профессии и взрослой жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела