"

Студенты ДГУ стали призерами и победителями «Студенческой весны-2023»

Фото:
264
2 минуты

ПЕРМЬ, 1 июня – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного университета завоевали 4 награды на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Перми, где участвовало более 3500 конкурсантов со всей страны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В состав дагестанской делегации вошли 40 участников. Они представили республику в 3 направлениях: танцевальное, вокальное и театральное. Лауреатами I степени номинации «Авторская песня» стали студенты ДГУ Аминат Гамзатова и Магомед Абдуллаев. Вокальный ансамбль «Gamma» с номером «Попурри» стал лауреатом II степени номинации «Эстрадное пение. Большие составы».

Айшат Магомедова и Гасбула Исаев признаны лауреатами II степени номинации «Народная песня» с номером на даргинском языке «Потерянное счастье». Танцевальный ансамбль «Мой Дагестан» стал лауреатом II степени номинации «Народный танец».

«В Дагестане высокий уровень творческой жизни молодежи, и наша делегация всегда занимает призовые места. В прошлом году ДГУ привез 4 вторых места, а в этом году мы впервые завоевали первое место на всероссийской “весне”. Это большое достижение, которое говорит о высоком уровне подготовки коллектива», – поделился руководитель Студенческого клуба ДГУ Шамиль Шабанов.                           

Кроме того, он отметил высокий уровень конкуренции на фестивале, объясняя это тем, что здесь соревнуются лучшие коллективы со всей страны. По данным пресс-службы, ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» выступил и на гала-концерте фестиваля.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов высших учебных заведений – совместный проект Российского Союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники фестиваля соревновались в 52 номинациях по 10 направлениям, в том числе и в «Региональной программе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела