"

Судебные приставы в Дагестане проводят акцию «Узнай о своих долгах»

Фото:
915
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники республиканского Управления ФССП России проводят сегодня в торговом центре «Этажи» и на ЖД вокзале города акцию «Узнай о своих долгах», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, судприставы проводят данную акцию совместно со студентами РПА Минюста в целях популяризации электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» и иных онлайн-сервисов ФССП России специально для тех граждан, которые по каким-либо причинам не смогли вовремя погасить задолженности по алиментам, налогам, штрафам, кредитам, услугам ЖКХ и другим платежам.

Последствия неуплаты могут быть самыми разными, подчеркнул собеседник агентства. Одной из таких мер принудительного взыскания, как он отметил, является ограничение права на выезд за пределы станы. Так, на сегодняшний день в отношении 22 тысяч жителей Дагестана установлен подобный запрет.

УФССП советует к дагестанцам, запланировавшим в ближайшее время выезд за пределы Российской Федерации, а особенно к тем, кто намеревается отправиться в хадж, заблаговременно узнать о своих долгах и оплатить их. Сделать это можно в режиме онлайн на официальном сайте Управления ФССП по РД в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также с помощью мобильного приложения «ФССП России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела