"

Сулейман Керимов подарил Дербенту новые автомобили скорой помощи

Фото:
1548
1 минута

ДЕРБЕНТ, 15 апреля – РИА «Дагестан». Член Совета Федерации ФС РФ Сулейман Керимов выделил Дербенту средства на приобретение новых карет «скорой помощи» и реанимобилей. Об этом сообщает официальный сайт города.

Были закуплены шесть карет скорой помощи и два автомобиля медицины катастроф. Ключи и документы от новой техники передали руководителям Станции скорой помощи и Центральной городской больницы Дербента.

Новые автомобили оборудованы по всем современным стандартам. В них внедрены системы видеонаблюдения, универсальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое необходимое оборудование. Автомобили медицины катастроф плюс к этому дополнительно оснащены обогреваемыми кювезами для транспортировки и при необходимости оказания помощи младенцам.

Отмечается, что подаренная техника в два раза сократит время прибытия скорой помощи в отдаленные районы города.

Вручая ключи и документы от новых автомобилей, мэр города Хизри Абакаров поздравил всех жителей с таким подарком. «Уверен, теперь жалоб на работу скорой медицинской помощи в городе станет меньше, время прибытия бригад станет короче, а качество оказываемых услуг выше», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела