"

Связываться со специалистами службы МСЭ по Дагестану можно будет через социальные сети

Фото:
803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Волнующие граждан вопросы по поводу установления группы инвалидности, выписки технических средств реабилитации и многие другие теперь можно выяснить не только при личном обращении в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства, но и через Интернет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, что каждую последнюю среду месяца в Главном бюро МСЭ по Республике Дагестан личный прием граждан проводит руководитель учреждения Шамиль Рамазанов.
Кроме этого, для удобства людей активно работают и другие каналы связи: горячая линия: 64-04-49, прием обращений по электронной почте: info@mse05.ru, через форму обращения на сайте: www.05.gbmse.ru, а также в Инстаграм-аккаунте: @gbmse_05

В минувшую среду на очередном приеме граждан руководителем МСЭ республики заявители получили разъяснения и по личным вопросам, и по вопросам своих родных, не имеющих возможности попасть на прием. Каждый вопрос был проверен и подробно разобран. Во всех случаях обратившимся в ГБ МСЭ республики были даны рекомендации, как в полной мере заявитель может воспользоваться своими правами.

Специалисты службы отмечают, что в условиях информатизации общества каналы обратной связи с населением несколько смещаются. Так, по многим интересующим вопросам граждане получили разъяснения в Инстаграм-аккаунте учреждения.

Главное бюро ведет постоянное взаимодействие и с общественными организациями инвалидов, рассматривая обращения их подопечных. «В наше время информация – один из главных аспектов жизни. Обладая полной информацией о законодательных основах, правах и привилегиях, имея помощь наших специалистов, граждане могут более полно воспользоваться теми государственными услугами, которые им положены», – заявил руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамиль Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела