"

Свыше 500 учащихся Махачкалы приняли участие в благотворительной акции «Собери детей в школу»

Фото:
1930
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». Свыше 500 детей приняли участие в благотворительной акции «Собери детей в школу». Мероприятие прошло накануне в рамках открытия сквера Шахидов в столице республики.

Организаторами события выступили благотворительный фонд «Инсан» совместно с Муфтиятом республики. В ходе акции всем детям раздали портфели с наборами канцтоваров, а также сертификаты на 1000 рублей на покупку школьных принадлежностей.

Напомним, что в Махачкале 1 сентября состоялось открытие сквера Шахидов в память о погибших в результате террористических актов политических и религиозных деятелей республики.

В мероприятии приняли участие глава Миннаца РД Энрик Муслимов, мэр Махачкалы Салман Дадаев, председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов.

В рамках открытия Энрик Муслимов поблагодарил инициаторов проекта – Муфтият региона, администрацию города и представителей общественности. «Отрадно, что свою лепту в строительство данного парка внесло и руководство республики. В 2018 году в рамках реализации госпрограммы РД “Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан” на 2018-2020 годы Муфтияту РД были направлены 250 тысяч рублей на создание Парка памяти погибших в результате террористических актов религиозных деятелей республики», – сказал глава ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела