"

Свыше 600 тысяч человек приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз»

Фото: Движение Первых
80
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Завершилась акция «Российский детский Дед Мороз», запущенная в декабре «Движением первых», сообщили информагентству в пресс-службе организации.

Всеобщие праздничные мероприятия, охватившие всю страну, привлекли более 610 тысяч участников. Школьники, перевоплотившиеся в Деда Мороза и Снегурочку, в каждом муниципалитете Дагестана поздравляли врачей, учителей, сотрудников МЧС, бойцов СВО, полицейских, работников коммунальных служб и многих других.

Активисты «Движения первых» в образах главных новогодних персонажей старались посетить как можно больше мест, будь то школы, фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных горных поселках или здания МЧС, чтобы выразить благодарность сотрудникам за их труд и поздравить с праздниками. Встречи не обошлись без подарков, собранных активистами: открытки, сладости, поделки, вязаные шапки, варежки, домашняя выпечка. 

«Акция “Российский детский Дед Мороз” позволяет детям учиться уважать труд и профессионализм, а также проявлять заботу и доброту уже на ранней стадии своего развития, помогает формировать ценности и навыки, которые станут нужными им в будущем. Важно помнить, что люди социальных, военных и других профессий играют огромную роль в жизни каждого из нас. Они приходят на помощь в самые сложные моменты, обеспечивают нашу безопасность и заботятся о нашем благополучии. Поэтому важно уделить им внимание», – отметила помощник Главы Дагестана и председатель Совета регионального отделения «Движения первых» РД Людмила Саидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела