"

Таможня Дагестана запретила ввоз на территорию России карамели «Coffee Drops» из Турции

Фото:
778
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Управление Роспотребнадзора Дагестана по вопросу проверки декларации о соответствии партии карамели, ввозимой на территорию России, обратились представители таможни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Как удалось выяснить, сомнения относительно соответствия ввозимой на территорию страны продукции – карамели «Coffee Drops» в полиэтиленовых упаковках от турецкого производителя «ANADOLU BiRLIK HOLDING A.S.» у таможенников закрались при изучении декларации о соответствии.

По просьбе Северо-Кавказской электронной таможни, специалисты Управления Роспотребнадзора по республике провели проверку, которая выявила нарушения при получении декларации о соответствии индивидуальным предпринимателем Таибовым, а именно испытательная лаборатория ООО «РПК-Сервис» не была аккредитована для проведения подобных работ и данные о ней отсутствуют в Едином реестре органов по оценке соответствия ЕАЭС. Это означает, что проводить исследования пищевой продукции на соответствие требованиям ЕАЭС эта лаборатория не имеет права.

На основании полученных от Управления Роспотребнадзора по РД данных Таможенные органы запретили ввоз на территорию России карамели «Coffee Drops».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела