"

Татьяна Гамалей встретилась с победителем Всероссийского конкурса родных языков

Фото:
742
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 декабря РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей 21 декабря провела встречу с учителем кумыкского языка махачкалинской гимназии №35 Заремой Джанхуватовой, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Джанхуватова стала в 2017 году победителем конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных языков». Татьяна Гамалей поздравила учительницу, подчеркнув важность этой победы для Дагестана.

Министр отметила, что каждая из национальностей уникальна. «Только осознавая это, мы можем сохранить языки, быт, традиции и культуру наших народов. При этом любовь к родным языкам не должна препятствовать нам взаимодействовать друг с другом, ценить наше единство», – заявила Гамалей.

Она поблагодарила коллектив гимназии №35 за проводимую работу. «Наше Министерство давно взаимодействует с данным учебным заведением и готово использовать эту площадку для пропаганды опыта патриотического воспитания, формирования общероссийского гражданского самосознания, укрепления межрегионального сотрудничества», – сказала глава ведомства.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы изучения, сохранения и развития родных языков, а также их преподавания в дагестанских школах. В обсуждении приняли участие руководитель столичного управления образования Тагир Мансуров, представители министерства и гимназии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела