"

Техногенное воздействие человека на планету Земля определяли студенты ДГТУ

Фото:
1056
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете, на факультете нефти, газа и природообустройства прошел научный диспут по теме влияния техносферы на космические изменения Земли и их прогноз на будущее. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие состоялось в рамках 40-й научно-технической конференции преподавателей, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки – 2019».

Перед обсуждением студентам продемонстрировали фильм о Космосе, из которого участники НТК узнали о возможностях путешествий в пространстве благодаря техническим возможностям телескопа Хаббл. Кроме того в доступной форме аудитории было доложено о текущем состоянии магнитного поля Земли, напряженность которого снизилась за последний век на 15%.

После просмотра научного фильма состоялся диспут, где будущие специалисты спорили и отстаивали свои теории и прогнозы относительно будущего планеты. Участники научного спора сошлись, пожалуй, только в одном мнении, что уничтожение природных богатств планеты идет слишком быстрыми темпами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела