"

Тренинги по безопасности пользования интернетом проходят в АДК

Фото: пресс-служба Автомобильно-дорожного колледжа
75
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Члены кибердружины Автомобильно-дорожного колледжа продолжают цикл тренингов и интеллектуальных состязаний по безопасности в сети Интернет со студентами разных курсов и специальностей. Об этом сообщили в пресс-службе колледжа.

По словам руководителя ММЦ Патимат Зайдиевой, целью работы молодежного объединения являются пропаганда, популяризация, профилактика и противодействие идеологии экстремизма и терроризма среди подрастающего поколения.

«В рамках мероприятий мы рассказываем о том, как обезопасить себя в интернете, учим правильно указывать личную информацию о себе в социальных сетях, стоит ли отвечать на вопросы от анонимных пользователей и как вообще вести беседу во всемирной паутине. Также мы проводим игры, направленные на знакомство и снятие напряжения, предлагаем всем участникам возможность пройти тестирование на проверку знаний по интернет-безопасности», – сказала она.

Студенты первого курса дорожного отделения участвовали в квизе, интеллектуальной игре по безопасности в интернете, разработанной сотрудником Министерства по делам молодежи РД Шевкетом Крумовым.

Интеллектуальный поединок состоял из 5 раундов. В результате все 4 команды успешно справились со всеми этапами игры. Ребята применили знания в области кибербезопасности, а также умение работать в команде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела