"

Тренировочные ЕГЭ прошли в Махачкале

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Тренировочный экзамен по методу ЕГЭ по биологии, английскому языку и информатике прошли на базе многопрофильного лицея № 30 и школы № 34. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

Апробация проводится с участием учеников 11-го класса Махачкалы, которым предстоит писать ЕГЭ по указанным предметам, и с выдачей результатов участникам. В ней приняли участие 255 школьников.

В процессе проведения тренировочного мероприятия осуществляется проверка работоспособности программного комплекса, который используется для проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Вместе с тем проводится тестирование системы видеонаблюдения и отработка организационных процедур. На тренировочном мероприятии также осуществляется обучение и ознакомление лиц, которые будут участвовать в проведении ЕГЭ в качестве руководителей ППЭ, организаторов и технических специалистов. Целью этого обучения является качественная подготовка персонала к основному периоду проведения экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела