"

Трое дагестанских стобалльников ЕГЭ выбрали обучение в ДГМУ

Фото:
2761
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Трое дагестанских выпускниов школ, стобалльников по ЕГЭ, выбрали обучение в Дагестанском государственном медицинском университете. Двое из них набрали сто баллов по химии, еще один – по русскому языку. 

Ректор вуза Сулейман Маммаев сегодня на встрече с абитуриентами, набравшими высокие баллы по ЕГЭ, отметил, что для наиболее талантливой молодежи в вузе создаются все условия. Он заявил, что у студентов будет возможность обучаться по индивидуальным программам с наиболее сильными преподавателями, работать в студенческих научных кружках, стажироваться и проходить практику за пределами страны. 

«Вуз заинтересован в том, чтобы к нам поступали наиболее одаренные и талантливые абитуриенты, ведь они – наше будущее. Руководство университета, со своей стороны, делает все для улучшения образовательного процесса, практикоориентированного обучения, укрепления материально-технической базы. И такой подход дает свои результаты. С каждым годом число студентов, ставших победителями и призерами мероприятий Всероссийского и международного уровней, растет», – отметил Маммаев.

Наиболее высокий балл зачисленных на лечебный факультет на бюджетную форму обучения составляет 290, педиатрический – 260, стоматологический – 290, медико-профилактический – 240, фармацевтический – 242. 

Отметим, что в этом году университет принимает на бюджетную форму обучения 535 студентов, 328 из которых – по целевой квоте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела