"

Тротуарные зоны Махачкалы очистят от выступающих лестниц коммерческих объектов

Фото:
2134
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Столичное Управление по вопросам координации капитального строительства провело сегодня инспекционный рейд по вопросам демонтажа лестниц перед коммерческими объектами по улице Абубакарова в Махачкале. Рейд был проведен в рамках реализации федеральной приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги – 2018».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, подобного рода рейдовые мероприятия проходили ранее и на других улицах столицы согласно графику.

Начальник отдела капитального строительства Управления Мурад Алиев отметил, что владельцы некоторых торговых объектов незаконно выходят за границы своих квадратных метров, устанавливая ограждения, широкие ступени, ведущие к входу, не задумываясь о том, какой дискомфорт они создают для пешеходов.

По его словам, загромождая тротуарную зону своими «творениями», коммерсанты мешают людям с колясками и инвалидам-колясочникам свободно передвигаться. «Хозяева коммерческих объектов, нарушающие градостроительные нормы, были уведомлены о сроках демонтажа площадок, препятствующих свободному перемещению горожан. Если в течение 3-х дней владельцы торговых точек не придут к нам с документами для обсуждения вопроса сокращения площади незаконно захваченной тротуарной зоны, то специалисты приступят к работам по сносу», – сообщил Мурад Алиев.

Отметим, что согласно федеральной программе «Безопасные и качественные дороги – 2018» предусматривается капитальный ремонт не только проезжей части, но и реконструкция тротуарных зон.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела