"

Центр патриотического воспитания Хабаровского края передал Дагестану 2 500 муаровых лент

Фото:
729
1 минута

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 6 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Муниципального автономного учреждения «Центр патриотического воспитания» сегодня передали 2 500 муаровых лент представителю Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулаху Исаеву.

Муаровая лента идентична по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией», которой были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии. «Трехцветные муаровые ленты — это символ, который мы принимаем от дальневосточников и передаем в Дагестан. Это делается для того, чтобы подобная акция была проведена на территории республики, чтобы молодое поколение знало историю страны, как ковалась общими усилиями победа на всей ее огромной территории. Такие мероприятия укрепляют дружественные отношения, укрепляют государственный строй и воспитают в молодых людях любовь к Родине», – отметил Исаев.

По словам самих организаторов, представительство Дагестана было выбрано не случайно. «Именно с этим представительством у центра сложились не только добрые и дружеские, но и партнерские отношения», – подчеркнул один из инициаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела