"

Участник СВО Рустам Рамазанов встретился со студентами ДГТУ

Фото:
280
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои» в ДГТУ прошла встреча студентов с участником СВО и наставником проекта «Твой Герой» Рустамом Рамазановым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии участвовали также руководитель проекта «Люди из стали» Имам Абдулаев и главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов и начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Эседулах Салахов.

Гости и участники обсудили ценностные установки молодежи, социально-политическую ситуацию в стране, значение специальной военной операции, а также информационные атаки, направленные против России.

Участник СВО рассказал присутствующим о наиболее тяжелых моментах, которые ему пришлось пережить во время выполнения СВО, а также о том, что чувствует человек, оказавшись в зоне боевых действий. По данным пресс-службы, Рустам Рамазанов Указом Президента РФ награжден медалью Жукова за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

В своем выступлении Шевкет Крумов призвал студентов не поддаваться на провокации радикальных течений в социальных сетях и не участвовать в несанкционированных мероприятиях, предупредив об уголовной ответственности за правонарушения в виртуальном пространстве и в реальной жизни.

«Сейчас наша страна переживает непростое время. Введены беспрецедентные экономические санкции, предпринимаются попытки полной изоляции России от остального мира. Нашей стране объявлена настоящая широкомасштабная информационная атака. В такое время мы должны объединиться, поддержать курс, выбранный нашим Президентом, уметь критически мыслить и объективно оценивать информацию», – добавил Крумов.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков представителем Минмолодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела