"

Участники Всероссийской научно-практической конференции офтальмологов ознакомились с памятниками истории и архитектуры Дербента

Фото:
1265
1 минута
Сегодня, 6 октября, Дербент посетили участники Всероссийской научно-практической конференции офтальмологов. На древней земле гостей ознакомили с историческим наследием города, знакомство с которым началось с величайшего памятника архитектуры VI в., – архитектурного комплекса «Цитадель Нарын – Кала», расположившимися на ее территории не менее значимыми памятниками истории и архитектуры. Здесь им рассказали об исторической ценности каждого из объектов, о древних караванных путях, которые проходили через Дербент.

Делегаты особо были впечатлены многообразием величественных святынь культовых сооружений, а также панорамным видом на другие не менее важные на историко – архитектурные памятники.

Отметим, что Всероссийская научно-практическая конференция офтальмологов с международным участием «Состояние и пути совершенствования качества офтальмологической помощи в регионах России» прошла 5 октября в городе Махачкале. Её участниками были представители регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела