"

Учителей Дагестана приглашают провести экоуроки о сохранении редких видов животных

Фото:
537
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Интерактивный урок для школьников «Сохранение редких видов животных и растений» создали WWF России в партнерстве с движением ЭКА и приглашают учителей Дагестана провести его в своих классах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ЭКА, на уроках учителям предстоит в игровом формате рассказать о значении биологического разнообразия, роли редких видов животных и растений в природных системах и действиях. Бесплатные материалы для проведения занятий доступны на сайт редкиевиды.рф.

«Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к двум комплектам материалов − для проведения урока в младших и в средних- cтарших классах. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами», – рассказала PR-менеджер движения Анна Грибкова.

Предполагается, что благодаря уроку школьники познакомятся с исчезающими видами животных и растений, выяснят причины их исчезновения и узнают о последствиях вмешательства человека в экологические процессы. Урок рассказывает о способах сохранения биоразнообразие на планете, которые доступны каждому.

По итогам проведения урока учителя смогут получить почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Для этого педагогам необходимо по завершению занятия прислать отзыв с фотографиями о проведенном занятии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела