"

Учителя Дагестана получили госнаграды в рамках церемонии закрытия Года педагога

Фото:
566
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное закрытие Года педагога и наставника, а также награждение ветеранов педагогического труда состоялось в Махачкале.

Мероприятие, посвященное чествованию учителей, проработавших в сфере образования более 50 лет, прошло с участием депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя Комитета Госдумы по просвещению Нурбаганда Нурбагандова, вице-премьера правительства РД Муслима Телякавова, председателя Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Елены Павлюченко, министра образования и науки РД Яхьи Бучаева.

В торжественном обращении к ветеранам сферы образования зампред Телякавов отметил их роль, а также вклад в воспитание и образование подрастающего поколения.

«Многое было сделано вами, это нелегкий труд, но очень почетный и благородный. Отмечу, что у многих есть диплом педагога, но не каждый может быть им по-настоящему. Хочу поблагодарить педагогов по призванию за то, что вы отдаете все свои знания и умения нашим юным гражданам. Слова поздравления в ваш адрес также адресовал и Глава РД Сергей Меликов», – произнес он в своей речи.

Торжественная церемония продолжилась вручением наград педагогическим кадрам.

Депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, говоря об итогах проведения Года педагога, отметил, что в рамках него была проведена колоссальная работа по обновлению образовательных учреждений республики, в том числе и ввод новых построенных объектов.

Роль и неоценимый труд педагогов в выступлении отметил и глава Минобрнауки Дагестана Яхья Бучаев.

«Сегодня мы чтим тех, кто сделал многое не только для наших детей, но и для всей страны. Мы можем забыть имена многих людей, которые были в нашей жизни, но никогда не забудем имена тех, кто нас научил чему-то. Спасибо вам за ваш труд», – отметил министр.

С концертной программой поздравить педагогов пришли звезды дагестанской эстрады, а также детско-юношеский ансамбль «ВАТАН».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела