"

Учреждения Минтруда РД организовали мероприятия ко Дню защиты детей

Фото:
144
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Во всех учреждениях Минтруда РД прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей с участием детей из многодетных, малообеспеченных семей, семей мобилизованных военнослужащих, а также погибших в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в Комплексном центре социального обслуживания Кизилюрта дети исполнили песни, продекламировали стихи о детстве, дружбе и любви, а также поучаствовали в молодежной акции «Краски лета». Была подготовлена развлекательная программа с участием аниматоров, где было задействовано более 50 детей.

Реабилитационный центр для детей и подростков Казбековского района совместно с коллективом районного МФЦ подготовили для подопечных центра праздничную программу. Социально-реабилитационный центр в Хасавюртовском районе провел праздничное мероприятие для 40 воспитанников ведомства, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комплексный центр соцобслуживания населения в Буйнакском районе (КЦСОН) подготовил мероприятие для 48 детей из малообеспеченных семей и детей погибших в зоне СВО военнослужащих. Ребята пошли в кинотеатр «Дагестан» на мультфильм «Трио в перьях».

Праздничный утренник для детей из многодетных и малоимущих семей прошел в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ботлихском районе.

Социальные работники комплексных центров социального обслуживания в Избербаше и в Карабудахкентском районе посетили семьи погибших в СВО военнослужащих и вручили детям подарки.

В комплексном центре социального обслуживания населения Табасаранского района семье Герейхановых, где воспитывается ребенок-инвалид, вручили инвалидную коляску. В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Казбековского района состоялась выставка детских рисунков «Детство – лучшая планета».

Специалисты по работе с семьей отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми КЦСОН Гергебильского и Кумторкалинского районов вручили подарки детям из малообеспеченных семей.

Фонд «Чистое сердце» провел в КЦСОН Хасавюртовского района благотворительное мероприятие. Родителям передали продуктовые наборы, а для детей накрыли праздничные столы в ресторане.

Более 70 детей, в том числе дети военнослужащих – участников СВО, дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, побывали на празднике в КЦСОН Южно-Сухокумска. В программу вошли конкурсы и творческие номера. Юным участникам мероприятия вручили подарками.

Центр социального обслуживания населения и Управление социальной защиты населения в Акушинском районе совместно с Домом детского творчества, Управлением по молодежи и спорту муниципалитета провели утренник с участием детей из малоимущих семей. Гостями праздника стала 61 семья. Среди них – малообеспеченные семьи и дети участников СВО.

В отделении семьи и детей КЦСОН в Левашинском районе прошло мероприятие с привлечением аниматоров, где участвовало 70 детей из семей группы риска, СПК, малоимущих семей; детей, возвращённых из Сирии, детей из семей СВО и детей-инвалидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела