"

Уммупазиль Омарова поздравила ветерана образования с Международным женским днем

Фото:
1416
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова в преддверии 8 Марта навестила и поздравила с праздником ветерана труда, заслуженного учителя ДАССР Мусанабиеву Айшат Садыковну.

Почетный гражданин города Каспийска, девяностолетняя Айшат Мусанабиева, имея трудовой стаж около 70 лет, признается, что и сегодня ей сложно сидеть без дела.

Свой трудовой путь Айшат Садыковна после окончания педагогического института начала учителем истории в школе № 1 г. Каспийска. Затем много лет проработала директором школ № 2 и № 7 (ныне - МБОУ «Каспийская гимназия») г. Каспийска. Была избрана на должность председателя Каспийского горисполкома и долгие годы возглавляла женсовет города. Награждена двумя орденами «Знак Почета», имеет семь медалей и Почетные грамоты Верховного Совета ДАССР.

Вспоминая прошлое, Айшат Садыковна с ностальгией рассказывает о том, как стала самым молодым делегатом XIX съезда КПСС, единственной женщиной со всего Северного Кавказа. «Я выросла в такое время, когда нужно было полностью отдаваться работе. Я знала очень активных женщин того времени, у которых сама научилась многому. Мы не чувствовали усталости и горели работой», – говорит ветеран.

Поздравляя Айшат Мусанабиеву, Уммупазиль Омарова отметила: «Глава Республики Дагестан Владимир Абдуалиевич просил передать вам слова благодарности за Вашу героическую жизнь, за Ваш труд, за все то добро, которое Вы сделали для нашей республики. Вы внесли колоссальный вклад в систему образования республики и воспитания наших детей. Сегодня мы думаем над тем, как соединить преимущества советской системы образования с современными методиками и техническими средствами и для нас очень важен и ценен Ваш уникальный опыт».

Айшат Садыковна поблагодарила гостей за внимание и визит и призналась, что каждый день внимательно смотрит новости и следит за изменениями, происходящими в республике.

«Передайте Главе республики Владимиру Абдуалиевичу огромное спасибо. Я верю, что принимаемые им меры изменят жизнь дагестанцев к лучшему!», – отметила она.

В гостях у ветерана Уммупазиль Омарову сопровождали заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова и начальник Управления образования г. Каспийска Людмила Шабанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела