"

Уммупазиль Омарова: «В Послании Главы Дагестана был дан очень глубокий и серьезный анализ всех сфер жизни»

Фото:
1713
1 минута
Комментируя ежегодное Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики, Уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова отметила, что в нем был дан очень глубокий и серьезный анализ всех сфер жизни.

«Послание – всегда ориентир не только для государственных, властных структур, но и для всего общества. Мой особый интерес вызвали блоки и темы, которые считаю очень важными, поскольку в них затронуты вопросы о том, как непростая финансовая обстановка, сложная экономическая ситуация отразятся на реализации экономических прав граждан.

И мне показалось, что был дан очень глубокий, серьезный анализ. Очень понравилось, как четко, ясно, грамотно были определены проблемы, из-за которых не удалось выполнить ряд положений предыдущего Послания.

Для меня важными были и слова Главы республики, касающиеся   животрепещущих социальных проблем дагестанцев, в том числе обеспечения доступным жильем. Ведь не раз говорилось, что надо снижать цену жилья для граждан. Были озвучены важные аспекты создания социально-культурной среды, необходимой для обустройства жизни людей. Вопросов было много. Мы должны осмыслить это Послание и постараться эффективно его реализовать», – пояснил омбудсмен.

Новости раздела