"

Управляющий ПФР по РД Магомед Исаев встретился с отцом погибшего солдата

Фото:
290
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев встретился с Ибрагимом Мамед – Керим Оглы Мамедовым - отцом погибшего в ходе спецоперации в Украине солдата. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Своё 30-летие погибший Мурад Мамедов встретил в окопе, мы поздравляли его по видеосвязи. Его старший брат, мой сын Эльхан Мамедов дислоцировался в 3 километрах от военной части младшего брата. Именно старший сын (он тоже десантник) привёз труп младшего брата, похоронил его здесь, на родине, и вновь отправился на службу туда же, на Украину», – рассказывает отец погибшего десантника.

Мурад Мамедов родился в семье военных. Отец солдата – офицер правоохранительных органов, участник чернобыльских событий. В самый пик аварии он находился в зоне катастрофы и эвакуировал людей.

«Мы спасли тогда более 5 тысяч человек. Это мой долг, так же, как и долг моих детей – выполнять задачу, поставленную перед ними военным руководством», – говорит Ибрагим Мамед – Керим Оглы Мамедов.

Управляющий Пенсионного фонда Магомед Исаев выразил соболезнования отцу и поблагодарил его за воспитание достойных сыновей.

В ходе встречи Магомед Исаев также ответил на многочисленные вопросы по поводу пенсионного законодательства. Все вопросы от Мамед – Керима оглы Мамедова взяты под личный контроль руководителя ведомства и будут решены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела