"

Утвержден новый состав Общественного совета при Миннаце Дагестана

Фото:
1484
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Заседание Общественного совета состоялось 25 апреля в министерстве по национальной политике региона, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Председатель Общественного совета предыдущего состава (2013-2017 годов) Магомедхан Магомедханов напомнил участникам заседания тематику 4-х заседаний прошлого года. «Задача Совета – не слепо применять в Дагестане законотворческие инициативы, а заниматься анализом их в соответствии с региональными реалиями и давать рекомендации федеральным органам власти», – сказал он.

Врио министра Татьяна Гамалей поблагодарила прошлый состав Общественного совета за плодотворную работу и взаимодействие. Она сообщила об изменениях в новом составе и выразила признательность членам нового состава Совета за согласие в него войти.

«Мы по-прежнему будем приглашать вас на заседания нашей коллегии, обращаться к вам, когда возникнет необходимость в экспертной оценке, вашего участия в обсуждении актуальных вопросов. Мы рассчитываем на ваши инициативы по ряду направлений деятельности министерства», – сказала она.

Далее состоялось открытое голосование на должность председателя Общественного совета при ведомстве. Им был переизбран заведующий отделом этнографии Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Магомедхан Магомедханов.

После этого члены нового Совета обсудили основные направления деятельности организации на 2018 год и предложения для включения в план работы.

Участниками мероприятия стали статс-секретарь – заместитель министра Арсен Махмудов, члены обновленного Совета, сотрудники Миннаца.

Новости раздела