"

В Автодорожном колледже состоялась конференция в честь Дня воинской славы

Фото: Пресс-служба АДК
77
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В Автомобильно-дорожном колледже прошла конференция под названием «И умирали, зная — будем живы, была б жива священная Москва», посвященная Дню воинской славы. Об этом информагентству сообщает пресс-служба ссуза.

«Открытие конференции началось с вручения грамоты выпускнику колледжа Ивану Федотову, служащему в Вооруженных Силах РФ.

На пленарной части конференции докладчики представили факты и цифры, рассказывая о ходе и итогах Битвы за Москву. Были отмечены подвиги молодых людей, включая Зою Космодемьянскую, и тысяч других советских героев», – отмечается в сообщении.

Почетным гостем конференции стал подполковник запаса, председатель Совета ветеранов РД, инструктор по патриотическому воспитанию молодежи Алиага Мухтаров, который вручил грамоты и награды победителям и призерам военно-патриотического конкурса, проведенного в колледже 28 ноября.

Затем работа конференции продолжилась в аудиториях, где преподаватели провели своим курсам уроки мужества.

По данным пресс-службы, студенты посмотрели исторический документальный фильм «Разгром немецких войск под Москвой», ознакомились с ключевыми этапами обороны столицы нашей страны, узнали о героях этой битвы, мужестве на фронте и в тылу, а также приняли участие в интеллектуальной викторине «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?».

В читальном зале библиотеки была подготовлена книжная выставка, где заведующая библиотекой Нупайсат Магомедова через прозу и поэзию военных лет поведала студентам о тех страшных испытаниях, которые пришлись на долю советских людей.

Также в колледже подчеркивают, что рассказы о Победе, мужестве советского народа, песни и стихи, ставшие символом героизма советских людей, всё это напомнило студентам о патриотизме и уважении к тем, кто своей жизнью завоевал мир и свободу от фашистского гнета.

В заключение конференции минутой молчания почтили память всех, кто погиб за Родину.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела