"

В Дагестане более пяти тысяч учеников обучили раздельному сбору отходов

Фото:
975
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». За два года 160 учителей республики присоединились к проведению всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами». За это время занятиями охватили более 5 тысяч школьников 7–11 классов.

В рамках урока школьникам рассказывают, как внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора. Благодаря занятиям ученики в интерактивной и увлекательной форме учатся раздельному сбору отходов.

Проект реализуется фондом «ЭРА» и является частью программы компании «Coca-Cola в России». К урокам по всей России присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России и 720 тысяч школьников.

Отметим, проект продолжает свою работу. Для проведения урока в своем классе учителям необходимо скачать материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф. Для проведения урока не требуется специальной подготовки. После регистрации учитель получит доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий. Уроки могут также провести для своих детей родители и волонтеры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела