"

В Дагестане функционирует интернет-магазин для осужденных граждан

Фото:
2614
1 минута
Теперь жители Дагестана могут, не выходя из дома, доставлять передачи своим родственникам, отбывающим наказание в исправительных колониях республики, через сеть Интернет. В республике функционирует интернет-магазин, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы УФСИН России по РД Амирхан Гасанов.

«Передача от родственников – это всегда долгожданный сюрприз для тех, кто отбывает наказание, – говорит собеседник агентства. – Однако родственники не всегда имеют возможность привезти лично необходимую вещь. Теперь купить заключенному подарок или просто необходимый предмет можно через интернет-магазин Sizomag05. Воспользоваться сервисом «магазин для осужденных» может любой родственник заключенного, который имеет доступ в интернет».

Обычная передача, которую родственники привозят на свидание с заключенным, обязательно проходит досмотр и это долгая процедура.  «Через магазин для осужденных посылка комплектуется из уже проверенных товаров и доставляется адресату в запечатанном виде», – пояснил Гасанов.

На этом сайте можно найти все необходимое для арестанта: от отдельных продуктов питания до комплексных обедов, от нижнего белья до головных уборов, от предметов первой необходимости до бытовой химии и средств гигиены.

Благодаря появлению нового сервиса родственники лиц, находящихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях УИС республики, смогут сэкономить свое время и деньги: теперь нет необходимости приезжать в учреждение лично для того, чтобы сделать передачу. Все это можно сделать через сайт интернет-магазина.

Новости раздела