"

В Дагестане набирает обороты эстафета #Начниутросзарядки

Фото:
958
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Минмолодежи РД совместно с Федеральным проектом «Трезвая Россия» по РД запустили в социальной сети Instagram эстафету #Начниутросзарядки.

По словам организаторов проекта, эстафета направлена на пропаганду здорового образа жизни. Изначально она была запущена руководителем «Трезвой России» по РД Шамилем Алиевым. Сейчас к акции уже присоединились более 200 человек.

В числе участников – министр по делам молодежи РД Камил Саидов. По словам руководителя ведомства, эстафета положительно влияет на массы.

«Чтобы в нашей жизни произошли глобальные позитивные изменения, иногда достаточно пересмотреть свой образ жизни и внести в него маленькие поправки. Например, начать утро с зарядки, после которой улучшается настроение, появляется желание созидать и добиваться больших результатов», – прокомментировал Саидов.

Также к акции присоединились победители конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан», заместители глав муниципальных образований, деятели культуры, именитые спортсмены, представители общественных организаций.

Глава Дербента Хизри Абакаров на своей официальной странице в Instagram призвал всех жителей города также присоединиться к челленджу и выйти на общегородскую эстафету.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела