"

В Дагестане напишут Международный географический диктант РГО – 2018

Фото:
1067
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 ноября – РИА «Дагестан». 11 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества, сообщил информагентству председатель Дагестанского отделения РГО Эльдар Эльдаров.

По его словам, Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.

По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Результаты каждой части Диктанта оцениваются по 100-балльной шкале и полностью анонимны: каждый получает индивидуальный номер, по которому сможет узнать итоги. Участие бесплатно.

В Дагестане Диктант проводится на 15 площадках.

В Махачкале эта акция состоится в следующих учреждениях:

Мультимедийный парк «Россия – моя история» (пр. Имама Шамиля, 31 г),

Дагестанский государственный университет (ул. Дахадаева, 21),

Дагестанский институт развития образования (ул. Магомедтагирова, 159),

Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ул. Д. Атаева, 5),

Дагестанский государственный педагогический университет (ул. Ярагского, 57),

Многопрофильный лицей №3 (ул. Левина, 39),

Средняя образовательная школа №59 им. А.Г. Николаева (ул. 3-я Акгельная, 2).

В Каспийске будут работать площадки в тренировочном комплексе Войсковой части 95152 (ул. Приморская, 20) и столовой Войсковой части 40153 (ул. Приморская, 20).

В Буйнакске участников Диктанта встретят в клубе Войсковой части 63354 (ул.Али-клыча,4) и профессионально-педагогическом колледже им. Р.Гамзатова (ул. Дж. Кумухского, 84).

Адреса площадок в Избербаше: средняя общеобразовательная школа №3 (ул. Мичурина, 12) и средняя общеобразовательная школа №2 (ул. Гамидова, 7).

В Дербенте площадка организуется в Администрации Дербентского района РД (ул. Гагарина, 23).

В селении Усухчай Докузпаринского района Диктант пройдет в Каракюринской средней школе (ул. Велиева,14а).

«У кого не будет возможности присутствовать на диктанте лично, тот сможет ответить на вопросы через систему онлайн.

С условием и порядком проведения акции можно ознакомиться на сайте», – отметил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела